领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
西坝口物业楼下水管道堵塞,望社区领导能解决居民实际困难
发布时间:2018-04-16 12:53:35   写信人:王政    受理部门:天河街道办事处     阅读:

西坝口物业楼(官圩路、金码头城门口、杨勇饭店楼)属金码头社区管辖,该居民楼最近下水管道堵塞,生活污水外溢到路面,臭气熏天,影响到居民和路人。请社区领导关注此事,帮助解决居民实际困难。

回复时间:2018-04-19 15:50:54    回复人: 天河街道办事处   

网友:

您好!

您反映的金码头社区辖区内西坝口物业楼(官圩路金码头城南大门杨勇饭店楼后)下水道堵塞,生活污水外溢问题,天河街道金码头社区已多次安排人员进行疏通,但未彻底解决下水道堵塞问题。据了解,物业楼已纳入到老旧小区改造中,施工等各项准备工作正在公示中,此次施工将对此处下水道等基础设施进行提升处理疏通改造。通过改造,有望从源头解决问题,便于居民生活和出行。

 

                                       巢湖市天河街道办事处

                                     2018年4月19日

内蒙古时时彩开奖视频下载 云南11选5时时彩 信誉时时彩平台排行榜 黑龙江时时彩平台出租 江西时时彩计划公式 彩凤凰时时彩软件
百家乐时时彩网站 新疆时时彩计算方法 时时彩单双最多遗漏 和记时时彩的网址多少 时时彩五星杀号 时时彩平刷万能大底
时时彩一星定位技巧 通神时时彩计划软件下载 玩重庆时时彩方案 重庆时时彩彩民 时时彩80注倍投 湘潭时时彩qq群号
时时彩娱乐平台哪个好 黑龙江时时彩现场开奖 重庆时时彩技巧贴吧 本港台开奖现场直播j2 江西时时彩杀号银狐娱乐 拉菲2时时彩平台官网